Меню
16+

Сетевое издание «Тихий Дон»

10.01.2024 15:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию налогоплательщиков!

Межрайонная ИФНС России № 21 по Ростовской областипровела семинар на тему: Сальдо единого налогового счета. Общие понятия. Семинар состоялся в режиме видеоконференции28 декабря 2023 года в 15:00.

Сальдо единого налогового счета (ЕНС) — это разница между общей суммой денежных средств, перечисленных (признаваемых) в качестве единого налогового платежа (ЕНП), и совокупной обязанностью по уплате налогов и сборов.

Сальдо может быть:

— положительным (если общая сумма, перечисленная в качестве ЕНП, больше совокупной обязанности по уплате налогов и сборов);

— отрицательным (если общая сумма, перечисленная в качестве ЕНП, меньше совокупной обязанности по уплате налогов и сборов);

— нулевым (если общая сумма, перечисленная в качестве ЕНП, равна совокупной обязанности по уплате налогов и сборов).

Для уточнения сальдо ЕНС налогоплательщику рекомендуется обратиться в налоговый орган, или на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru), воспользовавшись сервисом «Обратиться в ФНС России», можно написать обращение в традиционной форме, указав причины несогласия с сальдо по ЕНС.

Приняли участие 17 слушателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10