Меню
16+

Сетевое издание «Тихий Дон»

13.11.2017 15:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2017 г.

НАЛОГОВЫЙ НОЯБРЬ

Последний осенний месяц – ноябрь – для многих непременно ассоциируется со словом «налоги». И не случайно: именно в это время всех собственников недвижимости, транспорта и земельных участков заботит необходимость оплаты налогов за прошлый год, в газетах, на радио и телевидении в этот период разворачивается кампания по информированию налогоплательщиков о порядке и сроках уплаты, в налоговых службах проходят Дни открытых дверей. А ещё 21 ноября налоговые работники отмечают свой профессиональный праздник.

В Шолоховском ТОРМ (территориальном обособленном рабочем месте) межрайонной ИФНС России №3 по РО сейчас трудятся 9 налоговых работников: Л.В.Суковатова, Е.В.Мовчан, О.Н.Белова, Г.И.Ильичёва, М.В.Осипова, О.Ю.Солдатова, Е.В.Орлова, И.Н.Иващенко, Е.Е.Каргина.

Для них ноябрь – горячая пора. Редкий выдаётся день, чтобы стулья у их столов пустовали, не шли к ним с вопросами налогоплательщики. Во всём помочь разобраться, всё объяснить, чтобы человек мог правильно и вовремя заплатить налоги, – сейчас главная задача специалистов. С ней они успешно справляются: из года в год наш Шолоховский ТОРМ показывает высокие результаты в работе, потому что здесь трудятся действительно профессионалы своего дела.

Наталья Гребенникова.

Уважаемые жители Шолоховского района!

Налоговая служба продолжает проведение

Дней открытых дверей

Они пройдут

24 ноября (пятница) с 8.30 до 20.00

25 ноября (суббота) с 10.00 до 15.00

В рамках мероприятий все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Специалисты службы расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы по теме налогообложения.

Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и (при обращении в инспекцию ФНС России, отличную от инспекции по месту жительства) оригинал или копию свидетельства о постановке на учёт физического лица/уведомление о постановке на учёт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6