Меню
16+

Сетевое издание «Тихий Дон»

15.12.2016 14:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 16.12.2016 г.

ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ ОПЛАТУ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА – СУРОВОЕ НАКАЗАНИЕ!

В связи с усилением контроля за формированием консолидированного бюджета пополняемого за счет денежных средств поступающих от уплаты гражданами и юридическими лицами административного штрафа обращаем внимание на своевременную оплату штрафов. Так согласно п.5 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.

 Это значит, что  лицо, которое своевременно не уплатило административный штраф в сроки указанные выше, будет привлечено к ответственности, что повлечет за собой наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

 Причем от уплаты административного штрафа наложенного ранее лицо не освобождается.

Платить или не платить административный штраф решать Вам!

Подробности на сайте Шолоховский.61.мвд.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31