Меню
16+

Сетевое издание «Тихий Дон»

08.12.2017 11:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2017 г.

Победила дружба

Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев: спорт – главная альтернатива всем пагубным привычкам нашего общества, залог здоровья наших детей, будущее нации. Массовые физкультурные акции я рассматриваю как одно из самых эффективных средств привлечения детей в донскую спортивную семью.

В спортивном комплексе «Тихий Дон», открытом в начале этого года, жизнь бьёт ключом: в новом сооружении постоянно проводятся районные, зональные и областные соревнования по разным видам спорта.

На днях здесь состоялись межрайонные состязания по мини-футболу, посвящённые 80-летию Ростовской области и престольному празднику церкви Архангела Михаила. Организаторами турнира выступили администрация Шолоховского района, приход храма Архангела Михаила и казаки станицы Вешенской.

В турнире приняли участие команды юношей трех возрастных категорий из Кашарского, Боковского, Верхнедонского и Шолоховского районов.

Гостей и участников футбольных соревнований приветствовал благочинный Верхнедонского округа иерей Роман Митяшин, атаман Вёшенского юрта В.В.Уханёв, которые пожелали ребятам успехов в соревнованиях, сохранять уважение к соперникам. Любители футбола увидели хорошую, техничную игру юных спортсменов северных районов области. Победителям и призерам были вручены медали, дипломы и грамоты, а команда, занявшая первое место, получила от атамана станицы Вешенской Виталия Владимировича Уханёва кубок. Хотя, как отмечали организаторы турнира, главное в подобных соревнованиях – не победа, а участие и пропаганда здорового образа жизни.

Подготовил Сергей Гребенников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47