Меню
16+

Сетевое издание «Тихий Дон»

27.11.2017 16:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К Родине, с любовью!

Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев: молодёжь должна знать культурные традиции России и Донского карая, иметь представление о великой исторической роли нашего государства

Третий по счёту смотр детских хоровых коллективов, организуемый Центром творчества Шолоховского района, прошёл на сцене РДК «Вёшенский». В этом году он был посвящён 80-летию Ростовской области.

Хоровые коллективы 10 школ района соревновались в различных номинациях: «Прославление подвига русского народа в Великой Отечественной войне», «Высокий уровень исполнительского мастерства», «Исполнение народной песни», «Развитие чувства патриотизма», «Сохранение и развитие традиций», «Популяризация детского хорового искусства», а также «Золотой голос», «Самый динамичный», «Самый яркий», «Самый патриотичный».

Все коллективы без исключения прекрасно справились с поставленной задачей и исполнили военные, патриотические песни о России и Ростовской области, о великом русском народе. В этот день со сцены Дворца культуры «Вёшенский» прозвучали как известные любимые многими поколениями произведения «Широка страна моя родная», «Москва майская», «Едут, едут по Берлину», так и песни современных композиторов – «Вперёд, Россия», «Эх, казачата», «Молодость Ростовской области» и другие.

Подводя итоги, члены жюри отметили положительную динамику в развитии школьных хоровых коллективов. Их уровень подготовки стал на порядок выше, и число ребят, желающих петь в хоре, увеличилось. Например, в Терновской СОШ в этом году из 56 учеников школы 28 человек были задействованы в смотре. А выступление хора Вёшенской СОШ пока не знает себе равных по массовости: на сцену вышло сразу 256 школьников, от самых маленьких до старшеклассников.

В конечном результате, каждый коллектив, принявший участие в районном смотре хоровой песни, был награждён грамотой в одной из представленных номинаций.

Ирина Середа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39