Меню
16+

Сетевое издание «Тихий Дон»

24.11.2017 15:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глазами губернатора

Вёшенская Центральная библиотека получила в подарок от губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева три великолепных комплекта фотоальбома «Времена года», посвященного Году экологии в России и 80-летию со дня образования Ростовской области. Надо сказать, что все фотографии сделаны мастерски и «для души».

Они передают искреннюю любовь автора к той земле, на которой родился и вырос. Как отметил сам В.Ю. Голубев: «Природа – источник радости и вдохновения. С каждой фотографии на нас смотрит жизнь в ее природной красоте. К ней хочется прикоснуться, увидеть воочию. И обязательно сберечь для будущих поколений».

Автором фотоальбома – губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым – были представлены фотографии родной земли: бескрайние степные просторы, леса, меловые бугры, величественный Дон, побережье Азовского моря, скалистые и покрытые лесом отроги Донецкого кряжа, прорезанные Северским Донцом...

Основная цель альбома – познакомить население области, в особенности детей, молодежь, с красотой и разнообразием природы Дона, чтобы они почувствовали её и захотели что-то сделать для того, чтобы сохранить эту красоту.

Приглашаем читателей Вёшенской Центральной библиотеки посмотреть эти альбомы на выставке. Надеемся, что они подарят позитивные эмоции и заставят по-новому увидеть уникальную природу нашей родной донской земли.

Подготовил Сергей Гребенников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23