Меню
16+

Сетевое издание «Тихий Дон»

23.11.2017 12:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник спорта

Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев: "Физкультура и массовый спорт становятся частью жизни каждого из наших сограждан".

В зрительном зале районного Дворца культуры «Вёшенский» в торжественной обстановке был дан старт спартакиаде, главной целью которой является популяризация физической культуры и пропаганда здорового образа жизни. В этом году её посвятили 80-летию Ростовской области.

Сотрудники РДК к открытию подготовили небольшую концертную программу. Они подбадривали собравшихся в зале участников спартакиады и болельщиков песнями о спорте, создавая положительный настрой перед соревнованиями. Заместитель главы администрации Шолоховского района по социальным вопросам Т.А.Сяднева пожелала всем успехов на пути к победе.

В состязаниях приняли участие структурные подразделения администрации Шолоховского района, коллективы всех администраций сельских поселений, отделы образования, культуры и др.

Нешуточная борьба развернулась на втором этаже Дворца культуры, где встретились любители интеллектуальных состязаний. В напряжённой тишине десятки пар, сидя друг напротив друга, соревновались в мастерстве игры в шахматы и шашки. В это же время в спортивном зале ДЮСШ быстрые и ловкие игроки в настольный теннис с азартом сражались за звание лучшего из лучших, а силачи показывали богатырские способности, поднимая гири и скрещивая руки за столом для армрестлинга.

В общекомандном зачёте первое место разделили между собой команды Вёшенского педколледжа им.М.А.Шолохова и Вёшенского сельского поселения, второе – завоевала команда Базковского сельского поселения, а третье – Калининского сельского поселения. Участники, получившие призовые места, были награждены грамотами, медалями и статуэтками.

Ирина Середа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49