Меню
16+

Сетевое издание «Тихий Дон»

21.11.2017 12:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыт аэропорт «Платов»

18 ноября делегация Шолоховского района приняла участие в церемонии открытия аэропорта «Платов» и в закладке нового сквера к 80-летию Ростовской области.

Губернатор Василий Голубев вместе с министром транспорта РФ Максимом Соколовым и главой компании «Ренова» Виктором Вексельбергом дали старт акции, высадив деревья, а также открыли памятный камень в честь закладки сквера. В озеленении аэропортовой территории приняли участие делегации всех муниципалитетов Дона. Всего было посажено 80 деревьев. Символично, что делегация Шолоховского района высаживало дерево под номером 80.

По мнению губернатора, название сквера, заложенного в год 80-летия области, будет напоминать о связи поколений жителей Ростовской области, прошлого, настоящего и будущего. Озеленение и благоустройство территории нового аэропортового комплекса должно проходить параллельно, а не после завершения строительных работ, считает Василий Голубев.

Напомним, по поручению губернатора в марте этого года был разработан план по озеленению и благоустройству территории и подъездных путей к новому аэропорту. Во исполнение плана с 20 марта по 1 мая 2017 года была проведена планировка мест посадки лесонасаждений, посадка групповых композиций деревьев и кустарников. Затем в лесопосадках вырубили сухостой и поросль, убрали мусор, привели в порядок земли, примыкающие к подъездным дорогам.

С сентября по ноябрь вдоль автомобильных дорог и в пазухах транспортных развязок проводится посадка групповых композиций, на откосах насыпей земляного полотна — засев многолетних трав.

Всего при благоустройстве прилегающей к аэропортовому комплексу территории будет высажено более четырех тысяч деревьев и кустарников.

Подготовил Сергей Гребенников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113