Меню
16+

Сетевое издание «Тихий Дон»

09.11.2017 16:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.11.2017 г.

Детский сад ремонту рад

Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев: сегодня есть дефицит детских садов. Мы должны, с одной стороны, больше строить, и этому будем отдавать приоритет. С другой – вернуть те перепрофилированные сады, которые возможно"."Восстановление сети детских дошкольных учреждений продолжается, это для нас очень важная работа".

В год 80-летия донского региона в Шолоховском районе при поддержке правительства Ростовской области активно решается проблема дефицита мест в детских садиках. С начала 2017 года строится детский сад в хуторе Пигарёвском, завершается капремонт дошкольного учреждения в хуторе Кружилинском, а ноябре состоялось открытие Дударевского детского сада – событие, несомненно, важное для всех хуторян. Многие родители пришли на праздник, устроенный после завершения ремонтных работ и установки игровой площадки, чтобы вместе со своими детьми порадоваться произошедшим изменениям.

Старт положительным переменам был дан в начале этого лета, когда властями было принято решение о переводе детского сада из старого, находящегося в аварийном состоянии здания в школу: в просторном учебном заведении площадь позволяет разместить и дошколят, и учеников. К осени уже были видны результаты проделанной работы. За несколько месяцев в выделенных под детский сад помещениях был произведён ремонт инженерных систем (водопровод и канализация), комнат, предназначенных для спальни, столовой и игровой и кабинетов, благоустроена территория, закуплена мебель, бытовые приборы, ковровое покрытие, мягкий инвентарь, во дворе установлена игровая площадка. В детском .саду появилась своя прачечная, а питанием 28 малышей стала обеспечивать школьная столовая, которой по силам кормить всех детей – и больших, и маленьких.

Хлебом-солью встречали прибывших на открытие отремонтированного объекта главу администрации Шолоховского района О.Н.Дельнова, заведующую отделом образования Н.А.Гончарову, главу администрации Дударевского сельского поселения Т.В.Якунину и всех дорогих гостей. Красную ленточку на входе в сад разрезали глава администрации района и заведующая Дударевским детским садом О.В.Казьмина, тем самым пригласив всех собравшихся посмотреть просторные, светлые, уютные и тёплые помещения по сути нового детского сада. Здесь, после небольшой экскурсии, всех участников открытия ждал концерт, подготовленный воспитателями и детьми старшей группы. Милые, улыбчивые ребятишки пели песенки, водили хороводы, танцевали, и было по всему видно, как хорошо им и комфортно в этих сияющих разноцветными красками стенах их второго дома.

Дударевские ребятишки отметили новоселье. Правительство Ростовской области, администрация Шолоховского района и дальше продолжат работу в этом направлении.

Наталья Гребенникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149